15.6英寸开放式架构PCAP触摸显示器
适用于制造、零售行业
APM-151 开放式架构 10 点触摸显示器,搭载 15.6 英寸显示屏,专为零售、制造、办公门禁等多元应用场景打造。针对严苛使用环境打造高可靠性能,搭载 IP65 级防尘防水、IK08 抗冲击防护,集成理线支架,让每次安装都整洁有序。设备配备 USB-HID、VGA、HDMI、DP、RJ45 全品类接口,可无缝连接传感器、摄像头等外接设备;支持常规、手套、隔玻璃多重触摸模式,触控响应灵敏,所有模式均可通过人性化的屏显菜单(OSD)轻松设置。
| 基本信息 | |
| 型号 | APM-151 |
| 部件号 | APM-151B2013P11001 |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 15.6" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1920 x 1080 |
| 对比度(典型值) | 1000:1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 385 (LCD),305 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 89 / 89 / 89 / 89 |
| 玻璃表面硬度 | 6H |
| 触摸技术 | 投射式电容感应 |
| 同时触控点数 | 10点 |
| 触控接口 | USB-B |
| OSD触控 | 有 |
| 悬浮触控 | 2点 |
| 表面工艺 | 无 |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1 x USB-B |
| 视频接口 | 1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 内置扬声器 | 无 |
| 音频接口 | 1 x 3.5mm Audio Output Jack |
| 电源输入 | DC 12V,2.1mm Jack |
| 电源供应 | 外置,12V 36W |
| 其他接口 | 1 x RJ45 (外接按键) |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面、背面) | 黑 |
| 结构材质 | 玻璃,塑料 (ABS),镀锌钢 (SECC) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 398.4 x 245.8 x 42.4 |
| 净重(kg) | 2.5 |
| 毛重(kg) | 4.1 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 485 x 370 x 150 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面、中心) | >IK08 (6.5J) |
| 防护等级(正面) | IP65 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,FCC,UL/cUL,CCC,UKCA |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 50°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 有 |
| 线材 | 1 x USB A to B,1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 电源线 | 1 x 3C |
| 电源适配器 | 有 |
| 边框支架 | 有 |
| 桌面支架 | 无 |







扫描二维码分享
截屏二维码
分享好友