15.6英寸桌面式PCAP触摸显示器
适用于零售行业
IEM-151 商用桌面式触摸显示器,以现代化无边框模块化设计,打造多功能一体化解决方案。这款 10 点投射式电容触摸显示器搭载全高清 1920×1080 分辨率,画面清晰细腻,适配各类零售收银、服务终端场景。设备可拓展三轨磁条读卡器、200 万像素摄像头等配件,配件可选择侧边或顶部轻松安装,扩展性强。
产品兼具流畅无边框外观、先进 PCAP 触控技术和集成化外设,兼顾消费级设备的便捷体验与商用设备的稳定耐用性,为终端用户带来流畅、易用、高效的使用体验。
| 基本信息 | |
| 型号 | IEM-151 |
| 部件号 | IEM-151C0023P1xxxx |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 15.6" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1920 x 1080 |
| 对比度(典型值) | 700:1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 385 (LCD),305 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 89 / 89 / 89 / 89 |
| 玻璃表面硬度 | 7H |
| 触摸技术 | PCAP |
| 同时触控点数 | 10点 |
| 触控接口 | USB-C |
| OSD触控 | 有 |
| 悬浮触控 | 2点 |
| 表面工艺 | 无 |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1x USB-C |
| 视频接口 | 1x VGA,1x HDMI,1x D |
| 内置扬声器 | 有 |
| 音频接口 | 1x 3.5mm Audio Line-in Jack |
| 电源输入 | 1x DC 12V,2.1mm Jack,1x USB-C |
| 电源供应 | 外置,12V 60W |
| 其他接口 | 1x RJ11(外接按键) |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面,背面) | 黑 |
| 结构材质 | 玻璃,塑料(ABS) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 223.5 x 369 x 27.2 |
| 净重(kg) | 1.805 |
| 毛重(kg) | 2.8 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 443 x 293 x 180 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面,中心) | IK07 |
| 防护等级(正面) | IP65 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,UL/cUL,UKCA,FCC |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 80% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 有 |
| 线材 | 1 x USB-C, 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DP |
| 电源线 | 1 x US, 1 x UK, 1 x EU, 1 x TW |
| 电源适配器 | 有 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 有 |

