15英寸桌面式PCAP触摸显示器
适用于制造行业
TAM-150 是一款性能出众的商用级桌面式显示器系列,搭载先进 PCAP 触摸技术,为高负荷商用场景提供稳定可靠的触控解决方案。产品兼容性强,完美适配销售终端(POS)、信息查询终端(POI)、服务终端(POS)等各类高人流商业应用场景。
整机采用坚固耐用的结构设计,严格满足商用级使用要求,核心亮点在于优异的 IP 防护性能:前面板 IP65 防护等级,可有效抵御粉尘和液体喷溅。针对公共区域使用场景,产品特别配备 Kensington 防盗锁槽,强化设备防盗安全。 此外,产品采用 AC 直供电设计,内部集成电源转换组件,无需外置电源适配器,安装过程简洁利落;搭配时尚桌面支架,既简化了部署流程,又让整体外观更显整洁美观,全面适配各类商用桌面环境。
| 基本信息 | |
| 型号 | TAM-150 |
| 部件号 | TAM-150B1062P11003 |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 15" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1024 x 768 |
| 对比度(典型值) | 800: 1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 300 (LCD),235 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 80 / 80 / 70 / 80 |
| 玻璃表面硬度 | 7H |
| 触摸技术 | 投射式电容感应 |
| 同时触控点数 | 10点 |
| 触控接口 | USB-B |
| OSD触控 | 无 |
| 悬浮触控 | 无 |
| 表面工艺 | 无 |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1 x USB-B |
| 视频接口 | 1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 内置扬声器 | 2 x 1W |
| 音频接口 | 1 x 3.5mm Audio Line-in Jack |
| 电源输入 | AC 100~240V,50/60Hz,C13 |
| 电源供应 | 内置 |
| 其他接口 | 无 |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面、背面) | 黑,黑 |
| 结构材质 | 玻璃,塑料 (ABS),镀锌钢 (SECC) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 350.8 x 306.5 x 202 |
| 净重(kg) | 4.5 |
| 毛重(kg) | 6.4 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 415 x 370 x 290 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面、中心) | |
| 防护等级(正面) | IP65 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,cULus,UKCA,FCC |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 无 |
| 线材 | 1 x USB A to B,1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP,1 x 3.5mm Audio |
| 电源线 | 1 x US |
| 电源适配器 | 内置 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 有 |







扫描二维码分享
截屏二维码
分享好友