Windows & Linux 商业微型主机
适用于零售行业
TBX-100J100 工控机媒体播放器可将触摸屏显示器与静态标牌显示屏,升级为高性能的商用级交互系统。产品以多功能性为设计核心,支持丰富的媒体格式与应用程序,是满足各类数字标牌、交互安装场景需求的理想解决方案。
其强劲性能由英特尔 ® 赛扬 ®J6412 处理器提供核心支撑,搭配 8GB DDR4 内存(可扩展至 32GB)确保多任务流畅处理,128GB 高可靠存储可轻松应对大型项目,并实现快速开机与加载;即便在高要求的使用环境中,也能持续输出稳定且沉浸式的用户体验。
| 基本信息 | |
| 型号 | TBX-100J100 |
| 部件号 | TBX-100J100001XXXX |
| 硬件配置 | |
| CPU | Intel Celeron® Processor J6412 (2.0 GHz,1.5M Cache,10W TDP) |
| GPU | Intel® UHD Graphics for 10th Gen Intel® Processors |
| NPU | |
| 内存 | 1x 8GB DDR4-3200(最大支持32GB) |
| 存储 | 1x 128GB M.2 SATA SSD |
| I/O端口 | |
| 视频接口 | 1x HDMI 1x DP-alt mode up to 4K@60Hz,PD out 5V@0.9A |
| USB接口 | 2x USB-C 3.0 2x USB-A 3.0 2x USB-A 2.0 |
| 内置扬声器 | 无 |
| 音频接口 | 1x 3.5mm Audio Line-out Jack |
| LAN接口(10/100/100Mbps) | 1x RJ45 |
| PoE端口(可选) | 无 |
| COM端口(可选) | 1x RJ50,5V/12V (Default) by Jumper 1x DB-9/M,RI(Default)/5V/12V by BIOS select |
| TF卡槽 | 无 |
| Nano卡槽 | 无 |
| 电源输入 | AC 100~240V,50/60Hz,2.5mm Jack |
| 电源供应 | 内置,12V 60W或12V 90W(可选) |
| 其他接口 | 无 |
| 通信和系统 | |
| LTE | 无 |
| WiFi | 可选 |
| 蓝牙 | 可选 |
| 操作系统 | Windows 10,Windows 11,Linux |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面,背面) | 黑 |
| 结构材质 | 压铸件,镀锌钢(SECC) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 146 x 161 x 32.8 |
| 净重(kg) | 0.78 |
| 毛重(kg) | 2.25 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 250 x 290 x 160 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面,中心) | 无 |
| 防护等级(正面) | 无 |
| 环境和认证 | |
| 认证 | CE,CB,UL/cUL,UKCA,FCC |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 无 |
| 线材 | 无 |
| 电源线 | 1x 可选 |
| 电源适配器 | 内置 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 无 |

