32英寸PCAP电子标牌
适用于零售、教育、办公行业
全新 TDS-320 是一款性能卓越的触摸显示器,这款 32 英寸 LCD 显示屏采用 16:9 宽高比,分辨率达 1920×1080,为内容展示奠定清晰细腻的视觉基础。 除出众的规格参数外,TDS-320 的显示屏亮度达 400 尼特,确保在强光环境下依然清晰可见;同时其节能运行设计可有效降低功耗,是持续使用场景下环保又经济的优选。
TDS-320 拥有纤薄现代的外观,能完美融入各类使用环境;支持横屏、竖屏双显示模式,搭配壁挂安装方式,实现多样化场景的灵活部署。产品支持 30 点触控,是零售、酒店导视标识、路径指引及协作办公等场景的理想之选。
| 基本信息 | |
| 型号 | TDS-320 |
| 部件号 | TDS-320XXXXXXX3101 |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 32" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1920 x 1080 |
| 对比度(典型值) | 1200: 1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 360 (LCD),320 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 89 / 89 / 89 / 89 |
| 玻璃表面硬度 | 7H |
| 触摸技术 | 投射式电容感应 |
| 同时触控点数 | 30点 |
| 触控接口 | USB-B |
| OSD触控 | 无 |
| 悬浮触控 | 无 |
| 表面工艺 | 无 |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1 x USB-B |
| 视频接口 | 1 x VGA,1 x HDMI,1 x DVI |
| 内置扬声器 | 无 |
| 音频接口 | 无 |
| 电源输入 | DC 24V,2.1mm Jack |
| 电源供应 | 外置,24V 60W |
| 其他接口 | 无 |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面、背面) | 黑,黑 |
| 结构材质 | 玻璃,塑料 (ABS),镀锌钢 (SECC) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 781.54 x 476.14 x 66.8 |
| 净重(kg) | 14.3 |
| 毛重(kg) | 16.6 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 945 x 185 x 650 |
| VESA孔距(mm) | 无 |
| 抗冲击等级(正面、中心) | IK07 |
| 防护等级(正面) | 无 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,FCC,UL/CUL |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 无 |
| 线材 | 1 x USB A to B,1 x VGA,1 x HDMI,1 x DVI |
| 电源线 | 1 x US |
| 电源适配器 | 无 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 无 |







扫描二维码分享
截屏二维码
分享好友