21.5英寸桌面式PCAP触摸显示器
适用于制造行业
TEM-220 搭载先进 PCAP 触摸技术,是一款高性能专业商用级桌面式触摸显示器解决方案。纤薄机身,可选窄边框,呈现简约现代的精致美学。
产品凭借前面板 IP65 防护等级与 IK07 抗冲击防护,实现卓越耐用性,确保在严苛环境下稳定运行;同时配备升级型 I/O 接口,实现设备无缝集成,后置外壳内置 OSD 屏显操控功能,进一步提升使用便捷性与操作流畅度。
TEM-220 可轻松切换横屏、竖屏显示模式,实现灵活部署;触控体验丝滑流畅,支持裸手、戴手套或隔玻璃触摸的多重触控模式,实现轻松便捷的交互操作。产品搭配时尚纤薄理线支架,设计灵活多变,是销售终端(POS)、信息查询终端(POI)及服务终端(POS)等各类商业领域的理想之选。
| 基本信息 | |
| 型号 | TEM-220 |
| 部件号 | TEM-220B2001P1XXXX |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 21.5" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1920 x 1080 |
| 对比度(典型值) | 1000: 1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 212 (LCD),170 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 89 / 89 / 89 / 89 |
| 玻璃表面硬度 | 7H |
| 触摸技术 | 投射式电容感应 |
| 同时触控点数 | 10点 |
| 触控接口 | USB-B |
| OSD触控 | 有 |
| 悬浮触控 | 有 |
| 表面工艺 | 无 |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1 x USB-B |
| 视频接口 | 1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 内置扬声器 | 有 |
| 音频接口 | 1 x 3.5mm Audio Line-in Jack |
| 电源输入 | DC 12V,2.1mm Jack |
| 电源供应 | 内置,12V 60W |
| 其他接口 | 1 x RJ11 (外接按键) |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面、背面) | 黑,黑 |
| 结构材质 | 玻璃,镀锌钢 (SECC) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 517.4 x 351.7 x 219 |
| 净重(kg) | 6.6 |
| 毛重(kg) | 10.2 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 615 x 450 x 330 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面、中心) | IK07 |
| 防护等级(正面) | IP65 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,UL/cUL,UKCA,FCC |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 可选 |
| 线材 | 1 x USB A to B,1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 电源线 | 1 x 可选 |
| 电源适配器 | 内置 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 有 |







扫描二维码分享
截屏二维码
分享好友