19英寸开放式架构PCAP触摸显示器
适用于制造行业
TSF-190HB 是一款采用 19 英寸 5:4 宽高比 LCD 的商用级开放式架构触摸显示器。产品专为无缝集成设计,机身坚固耐用,搭载 IP65 防尘防水及 IK08 抗冲击防护,确保在高要求环境下稳定运行。
产品配备升级型 I/O 接口,后置外壳内置便捷的 OSD 屏显操控功能,进一步提升使用便捷性;支持裸手、戴手套或隔玻璃触摸的灵活交互模式,兼容背部 VESA 标准安装或侧边支架安装两种方式,部署更灵活。
此外,产品兼容磁条读卡器(MSR)、摄像头、近场通信(NFC)及射频识别(RFID)等丰富外设配件,可拓展更多功能应用,完美适配销售终端(POS)、信息查询终端(POI)、服务终端(POS)和互动数字标牌等各行业应用场景。
| 基本信息 | |
| 型号 | TSF-190HB |
| 部件号 | TSF-190B1062P110xx |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 19" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1280 x 1024 |
| 对比度(典型值) | 1000:1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 340 (LCD),300 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 89 / 89 / 89 / 89 |
| 玻璃表面硬度 | 7H |
| 触摸技术 | 投射式电容感应 |
| 同时触控点数 | 10点 |
| 触控接口 | USB-B |
| OSD触控 | 有 |
| 悬浮触控 | 2点 |
| 表面工艺 | 无 |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1 x USB-B |
| 视频接口 | 1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 内置扬声器 | 无 |
| 音频接口 | 无 |
| 电源输入 | DC 12V,2.1mm Jack |
| 电源供应 | 外置,12V 60W |
| 其他接口 | 1 x RJ11 (外接按键) |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面、背面) | 黑,黑 |
| 结构材质 | 玻璃,塑料 (ABS),镀锌钢 (SECC) |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 416 x 344 x 46.6 |
| 净重(kg) | 4.4 |
| 毛重(kg) | 6.3 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 500 x 145 x 425 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面、中心) | IK08 |
| 防护等级(正面) | IP65 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,FCC,UL/cUL,CCC,UKCA |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 有 |
| 线材 | 1 x USB A to B,1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 电源线 | 1x US |
| 电源适配器 | 有 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 无 |







扫描二维码分享
截屏二维码
分享好友