17英寸桌面式PCAP触摸显示器
适用于制造行业
TSM-170 是一款专为无缝集成打造的商用级桌面式触摸显示器,前面板符合 IP65 防护等级,背板具备 IPX1 防护等级,确保在复杂严苛环境下持久耐用;同时具备 IK08 抗冲击等级,有效抵御机械冲击带来的损伤。
产品配备升级型 I/O 接口,内置便捷的 OSD 屏显操控功能,进一步提升使用便捷性;支持裸手、戴手套或隔玻璃触摸的灵活交互模式。为提升使用灵活性,产品兼容桌面支架,并配备理线盖,实现高效线缆管理。
凭借 - 5° 至 90° 的灵活倾斜角度,TSM-170 完美适配销售终端(POS)、信息查询终端(POI)及服务终端(POS)等各类行业应用场景。
| 基本信息 | |
| 型号 | TSM-170 |
| 部件号 | TSM-170B1062S11001 |
| 触摸显示参数 | |
| 屏幕尺寸 | 17" TFT LCD |
| 最大分辨率 | 1280 x 1024 |
| 对比度(典型值) | 1000: 1 |
| 最大显示亮度(典型值,cd/m²) | 300 (LCD),255 (PCAP) |
| 可视角度CR>10(典型值,左/右/上/下,°) | 85 / 85 / 80 / 80 |
| 玻璃表面硬度 | 7H |
| 触摸技术 | 投射式电容感应 |
| 同时触控点数 | 10点 |
| 触控接口 | USB-B |
| OSD触控 | 有 |
| 悬浮触控 | 2点 |
| 表面工艺 | AF |
| I/O端口 | |
| USB接口 | 1 x USB-B |
| 视频接口 | 1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 内置扬声器 | 无 |
| 音频接口 | 无 |
| 电源输入 | DC 12V,2.1mm Jack |
| 电源供应 | 外置,12V 60W |
| 其他接口 | 1 x RJ11 (外接按键) |
| 结构设计 | |
| 外壳颜色(正面、背面) | 黑,黑 |
| 结构材质 | 玻璃,塑料 (ABS),镀锌钢 |
| 产品尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 369 x 334.9 x 202 |
| 净重(kg) | 5.3 |
| 毛重(kg) | 7.3 |
| 包装尺寸(宽 x 高 x 深 mm) | 450 x 277 x 418 |
| VESA孔距(mm) | 100 x 100 |
| 抗冲击等级(正面、中心) | IK08 |
| 防护等级(正面) | IP65 |
| 环境与认证 | |
| 认证 | CE,CB,FCC,UL/cUL,CCC,UKCA |
| 工作温湿度 | 0°C ~ 40°C,20% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 存储温湿度 | -20°C ~ 60°C,10% ~ 90% RH. 非冷凝 |
| 配件 | |
| 外接按键 | 有 |
| 线材 | 1 x USB A to B,1 x VGA,1 x HDMI,1 x DP |
| 电源线 | 1x UK,1x EU |
| 电源适配器 | 有 |
| 边框支架 | 无 |
| 桌面支架 | 有 |







扫描二维码分享
截屏二维码
分享好友